IPB

( | )

Reply to this topicStart new topic
> Человек - венец природы!, ТАК ЛИ УЖ МЫ УНИКАЛЬНЫ? ? ? ? ? ? ? ?
V
spb
30.7.2009, 19:07

Участник
**

Пользователи
28
29.7.2008
2

Венец природы, как наилучшее создание природы?
В чем?
Человек состоит из физ. тела, чувств и мозга или мыслей, если хотите.
Тело.
К примеру у кошки почти 250 косточек, в то время как у человека их 200.
У кошки 30 мышц на каждое ухо, а у чел-а только 6.
Про рекорды тел животных можно не говорить, об них знает каждый...
Рука - единственное уникальная часть тела человека, которой подвластна очень тонкая работа, но я не думаю что рука обезьяны хуже.
Чувства
Тоже очевидно, что любое животное имеет более остый нюх, слух, зрение. Я что либо забыл?
Процессы мозга, самая прославляемая человеком область. Возражений нет, только одно замечание. Мы очениваем и сравниваем наш мозг с мозгом животных пользуясь чем?
Мозгом.
Может ли что то (если предположить, только предположить) менее развитое оценить что либо более развитое, если скажем разница огромна? Я так не думаю.
Например общественную организацию муравльев. Или коллективную работу волков.
Это так же сложно, как понять Пространсвтвенное слышанье, которым обладает кошка или пространственное эхолокация летучих мышей или дельфинов, а ведь это все в первую очередь РАБОТА МОЗГА!
Конечно, мы начали в чем то разбираться с годами, но ведь 100 лет назад человек ощущал себя продвинутым во всех областях. Например он считал, что обладает способностью фантазировать, что недоступно животному. Теперь мы уже знаем, что все животные и даже многие насекомые спят и уверены, что большинство из них видят сны, а это говорит о том, что они тоже могут фантазировать, но раньше человеку это было сложно представить, так же сложно как предствить 200 лет назад чернокожего профессора.
Все меняется. Теперь оказывается, что даже вода имеет память...
так, ТАК ЛИ УЖ МЫ УНИКАЛЬНЫ?
Go to the top of the page

+Quote Post
silverworld
3.9.2009, 15:32

Новичок
*

Пользователи
6
1.8.2009
Россия
57

Так вопрос в другом Имеется в виду клуб как место отдыха - Диджей как человек привлекающий людей в клуб, одно за другим

--------------------
(495) 787-74-52, (812) 5717131, второй паспорт

+Quote Post
Serebrjany mir
2.10.2009, 17:32

Участник
**

Пользователи
14
12.9.2009
Russia
66

Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM, поговорим.

--------------------
Латиноамериканское гражданство, тел. (812) 571-71-31, (495) 7877452

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
()

: · ·

· · ·

: 20.8.2019, 3:41