IPB

( | )

Reply to this topicStart new topic
> еще 2 группы, Продолжаем делить людей на группы по смыслу жизни
V
spb
3.2.2010, 18:11

Участник
**

Пользователи
28
29.7.2008
2

Еще 2 группы:
Смысл жизни:
1. Стремление к свободе.
Думаю, в молодости все проходили через это чувство, которое может заполнять всю твою жизнь. Как правило в молодости это выражается в экзальтации. С опытом и знанием приходишь к мысли, что свобода - это внутренне состояни человека.
2. Бег от одиночества.
Через это проходили, я уверен, все. Думаю, что так или иначе, но это чувство (одиночества) возвращяется к нам в течении жизни, а многих оно не покидает до гробовой доски. Большенство людей топит это чувсто в суете и наркотических средствах (топи ее в бутылке), но с годами приходит чувство, что корень этого лежит внутри. Индийские философы и святые сразу признают это как факт и ставят его во глову угла, мол мы рождаемся в одиночестве и уходим из этого мира также, а значит незачем с этим бороться, надо это принять и использовать во благо себе и другим.
Но Боже, как это трудно сделать!
Упрощенно это выглядит так:
Я - Бог. Я, как бы листик на дереве, который выглядит не как целое дерево, но по сути является его неотьемлемой частью, нет, лучше капля, которая выглядит не как океан, но является его неотьемлемой и необходимой частью и обладает всеми его свойствами. Я не могу создать цунами, но без меня и многих таких как я цунами не существует.
Неубедительно.
Я сам знаю, но в этом то и есть трюк. То, о чем я говорю это схема - сухая и отвлеченная, а жизнь - живая и переливающаяся.
Мы хотим получить сначала доказательства существования Бога, а затем поверить. А святые говорят, если хотите найти Бога - поверьте.
И вот все говорят, говорят и никто не слушает, как собеседники разделенные звукоизоляционным стеклом...
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
()

: · ·

· · ·

: 16.9.2019, 6:58