IPB

( | )

Closed TopicStart new topic
> Что делает эту реальность более реальной, чем реальность сна?, любые предложения
V
spb
14.3.2009, 21:08

Участник
**

Пользователи
28
29.7.2008
2

Долгое время я думал, что я не вижу сны, очень долгое.
Но однажды думая о чем то, я подумал "как же я могу его об этом попросить, если он умер"
Самое время пойти провериться в псих. диспансере.
Но я продолжал об этом думать, потому как и многие на этом свете, не склонен думать о себе, как о более сумасшедшем, чем меня окружающие, и пришел к мысли, что раз я пришел к такому странному моменту, то то, о чем я хотел спросить произошло во сне. Может у вас найдется какое то другое обьяснение произошедшему, но я и по сих пор так думаю.
Таким неожиданным путем я пришел к тому, что я вижу сны, но я не могу на них повесить ярлык "сон". До тех пора, пока произошедшее во сне не противоречит моей сегодняшней реальности я воспринимаю все мои сны, как эту реальность.
Иногда это не слишком удобно... но что я могу с этим поделать.
В любом случае, с этого момента я стал более пристально следить за совими мыслями, особенно по утрам. И стал открывать очень много веселого и полезного в том, что происходит во сне.
Именно это заставило меня задуматься, об иерархии сна и реальности. Как узнать что главнее? И хотя с этого момента прошло много лет, я так и не смог ответить себе на этот вопрос.
Сон - не сон. Не сон - сон.
Что во сне не так, как наяву?
Во сне мы любим и страдаем, ложимся вздремнуть после сытного обеда и страдаем от обжерства, рады моменту подышать свежим воздухои и пообяться с друзьями. Разница лишь в том, что эти друзья могут находиться от нас за тысячи километров, но это только в другой, не сонной реальности, могут быть мертвы, но не во сне...
Как же поставить опыт, который поставит все на место? С ног на голову или наоборот?

Однажды мой знакомый рассказал мне о методе осознанного путешествия во сне, когда ты засыпаешь, но продолжаешь иметь связь с внешним миром или лучше сказать с какими то отделами мозга. Он рассказывал, как он мог во сне перенестись в дом своего отца достать там книгу с полки, запомнить фразу с нужно страницы и проснувшись ее записать и позвонив отцу за тысячу км проверить правильность своей записи. Но можем ли мы утверждать на 100%, что это происходит во сне, потому что это противоречит самому пониманию сна.
Индийские книги говорят о 4 состояних:
Физ. реальность
Сон со сновидениями
Глубокий сон без сновидений
Турья (состояние в которое можно попасть лиши в медитации)
из за того что я этой техникой движения во сне никогда не владел я так и не понял, как это могло бы помочь в моем расследовании, может кто то поможет?
Но мне кажется, что эти хождения происходят быстрее в каком то другом из 3х оставишихся состояний и всего вероятнее - это наша физ реальность, раз мы сознаем что мы делаем. По моему эта техника имеет больше отношения к индийскому термину - вихаяса - перемещение в другое место прямо сквозь эфир без взаимодействия с грубой материей. Под "эфир" мы понимаем санскритский термин акаша. В моем детстве в научн. фантастике использовали, по-моему термин телепортация, но я в этом ни уха ни рыла, извиняйте.
Так что же делает эту реальность более реальной, чем реальность сна?
Go to the top of the page

+Quote Post
aroundus
30.7.2009, 19:48

Администратор
**

Главные администраторы
22
29.7.2008
1

как я люблю смотреть на мою спящую кошку. Иногда видно что она бежит, иногда она лязгает челюстями, как будто поймала зверя, иногда улыбается или боится... интересно, как у меня меняется выражение лица во сне?

+Quote Post
Serebrjany mir
13.10.2009, 16:58

Участник
**

Пользователи
14
12.9.2009
Russia
66

хоошь!

--------------------
Латиноамериканское гражданство, тел. (812) 571-71-31, (495) 7877452

+Quote Post
Serebrjany mir
15.10.2009, 21:58

Участник
**

Пользователи
14
12.9.2009
Russia
66

Вы попали в самую точку. Это отличная мысль. Готов Вас поддержать.

--------------------
Латиноамериканское гражданство, тел. (812) 571-71-31, (495) 7877452

+Quote Post

Closed TopicStart new topic
()

: · ·

· · ·

: 16.6.2021, 22:55